Здравствуйте.Страховая компания требует сменя больничный лист сгербовой печатью, а регистратуре мне печать не ставят
Здравствуйте.Страховая компания требует сменя больничный лист сгербовой печатью ,а регистратуре мне печать не ставят
Добрый день, Александр!
Требования к печати медицинской организации, которая проставляется на листке нетрудоспособности, предусмотрены в Приказе Минздрава России от 23.11.2021 № 1089н «Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации». В п. 76 Условий предусмотрено, что оттиск печати медицинской организации должен соответствовать наименованию, указанному в уставе медицинской организации. Никаких требований о том, чтобы печать была гербовой нет.