Чем грозит просрочка миграционной карты и регистрации?

Добрый день! Я из Приднестровья,загран паспорт Молдовы, нахожусь в России! С 1 августа закончился срок миграционной карты и регистрации! До 1 августа не было возможности покинуть Россию, 22 числа улетаю на родину! Чем грозит просрочка миграционной карты и регистрации? Спасибо

, Михаил, г. Иркутск
Игорь Бебриш
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил. За просрочку миграционной карты и регистрации согласно статье 18.8. КоАП РФ предусмотрены санкции: административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если иностранец был выдворен из страны, к нему может быть применен запрет на въезд в Российскую Федерацию на срок до 5 лет. Запрет на посещение территории России в течение трехлетнего периода могут получить иностранцы с просрочкой миграционной карты от 1 месяца до 180 дней.