Будет ли после увольнения непрерывный педстаж прерван?

Здравствуйте, я уволилась с должности воспитателя на 1 месяц и планирую опять вернуться на работу. Будет ли после увольнения непрерывный педстаж прерван?

, Ольга, Бахчисарай
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Непрерывный стаж после увольнения по собственному желанию составляет 30 дней. Срок стажа после увольнения по соглашению сторон по законодательству РФ период составляет 3 недели – в случае с обоюдным согласием. По завершении указанного времени он обретает статус прерывистого.