Писать заявление в полицию или нет?

На работе, уборщица ударила меня шваброй, после когда я у нее спрашивала специально она или нет, она только улыбалась и молчала, у меня шишка, она утверждает что швабра у нее упала, мотивы и предзявотое отношение у нее ко мне было.

Писать заявление в полицию или нет?

, Верв, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Если Вы считаете, что уборщица виновата в том, что сделала и должна понести за это хоть какую-то ответственность надо писать заявление и делать это как можно быстрее, поскольку шишка имеет свойство быстро пройти и не быть зафиксированной работниками медэкспертизы, а уж умышленно она это сделала или нет надо разбираться не Вам, а правоохранительным органам.

Даже в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обратиться самостоятельно в суд с иском к этой женщине о возмещении причиненного физического и морального вреда