У меня парню сломали челюсть, напали сзади, как нам поступить?

У меня парню сломали челюсть, напали сзади, как нам поступить???

, Екатерина, г. Иркутск
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию. После того как проведут СМЭ (судебно-медицинская экспертиза), от ее результатов будут зависеть ваши дальнейшие действия. Буду рада проконсультировать.

Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Надо идти в больницу, чтобы ему оказали медицинскую помощь. В больнице в обязательном порядке должны будут задать вопрос об обстоятельствах получения перелома и при получении от вас информации о том, что это сделали третьи лица, медицинские работники сами обязаны оповестить об этом правоохранительные органы