Как признать недееспособной маму?

Как признать недееспособной маму? Документов, подтверждающих психическое расстройство нет.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд заявление. Судья назначит экспертизу. Врачи с ней на экспертизе будут беседовать.  Ст. 29 ГК РФ

Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Признать лицо недееспособным можно в порядке особого производства, предусмотренного в Гл. 31 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства Вашей мамы либо по месту нахождения медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, если Ваша мама туда помещена на лечение, или по месту стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.

Елена
Клиент, г. Москва
Читайте вопрос. Документов, подтверждающих болезнь — НЕТ!