Публичная оферта Авито
Здравствуйте! Является ли объявление о продаже квартиры на сайте Авито публичной офертой? В объявлении указано подробное описание и цена. Спасибо!
, Тин, г. Можга
Василий Чеботарев
Константин Олегович, здравствуйте! Полагаю, что объявление на Авито не является офертой. Детали можем обсудить в чате, обращайтесь.
Мария Ненашева
Здравствуйте.
Объявление на Авито является предложением сделать оферту. Иными словами автор объявления как бы говорит потенциальным покупателям, что если их заинтересовало его объявление, то они могут позвонить и предложить заключить договор. На момент размещения объявления продавец и потенциальный покупатель ничем не обязаны друг другу, объявление это лишь предложение продавца начать процесс переговоров с целью дальнейшего заключения сделки.