Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание долга с должника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня покупатель забрал товар, а платить не как не хочет, я подала в суд и выиграла дело, но на счетах пристав говорит ничего нет и имущества тоже нет. Вот недавно прочитала что в ГК появилась такая статья 357 и в ней говориться о залоге. У меня в договоре с покупателем не было речи о залоге, но как мне пояснили что это и не обязательно, могу ли я своего должника привлечь к уголовной ответственности и потребовать мне вернуть товар? Согласно нововведений в ГК РФ. Большое Вам спасибо.

27 Декабря 2012, 13:26, вопрос №33876 Наталья, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если у него ничего нет, Вы с ним и сделать ничего не можете. Какая УО если уже имеется вступившее в силу решение суда по гражданскому делу.

    27 Декабря 2012, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats