Взыскание долга с должника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня покупатель забрал товар, а платить не как не хочет, я подала в суд и выиграла дело, но на счетах пристав говорит ничего нет и имущества тоже нет. Вот недавно прочитала что в ГК появилась такая статья 357 и в ней говориться о залоге. У меня в договоре с покупателем не было речи о залоге, но как мне пояснили что это и не обязательно, могу ли я своего должника привлечь к уголовной ответственности и потребовать мне вернуть товар? Согласно нововведений в ГК РФ. Большое Вам спасибо.

, Наталья, г. Вологда
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если у него ничего нет, Вы с ним и сделать ничего не можете. Какая УО если уже имеется вступившее в силу решение суда по гражданскому делу.