Так это или есть новые изменения?

Добрый день. Я прописан в одном месте, а живу в другом ( оба жилья отцовские, то есть не снимаю/не арендую) Все в одном городе, но в разных районах. Могу ли я получить лицензию, приобрести оружие (для охоты) и хранить по месту фактического проживания? Вроде как я должен просто проинформировать об этом ОЛРР. Так это или есть новые изменения?

, Александр, г. Москва
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Александр, доброго дня !

В соответствии с п.162 Приказа МВД России от 12.04.1999 № 288, граждане РФ должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства ...

О смене места жительства и хранения необходимо уведомить отдел лицензионно-разрешительной работы.

С уважением, Никита Александрович !