Работал водителем грузовика, неофициально без трудового договора, потерял инструмент при езде и повредил

Работал водителем грузовика, неофициально без трудового договора, потерял инструмент при езде и повредил Авто компании , отказываются платить зп пока не возмещу им ущерб , как мне быть подскажите пожалуйста

, Владимир, г. Москва
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Согласно ст.16 ТК РФ «Основания возникновения трудовых отношений»
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
избрания на должность;
избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;
назначения на должность или утверждения в должности;
направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;
судебного решения о заключении трудового договора;
абзац утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;
признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.
В случае неуплаты после направления требования в организацию о выплате заработной платы в 10 дневный срок, следующим этапом должно быть обращение в суд с иском. В суде будет необходимо предоставить подтверждение рабочих отношений. С этим могут помочь доказательства свидетелей, а также важные бумаги организации, на которых будет стоять подпись сотрудника либо переписка с телефона.