8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не отдает трудовую книжку и не допускает на рабочее место нахожусь месяц в подвешенном состоянии не могу устроится на работу на иждивении маленький ребенок что делать

работодатель забрал ключи от магазина когда я находилась на больничном по уходу за ребенком и сказал что бы я на работе больше не появлялась подала заявление об уходе с работы в этот же день через 14 дней мне было сказано что заявление об увольнении не видели почтой работодатель элементарно мое заявление не получает специально обращалась в трудовую инспекцию результата нет в итоге больше месяца с маленьким ребенком на руках без средств к существованию и не возможностью устроится на работу (копии заявления на руках нет)

, лика толмач,
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лика Вы можете обратится прокуратуру, а если и от прокуратуры не будет ни каких действий, то в суд за компенсацией в связи с вынужденным прогулом.

1
0
1
0
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление об увольнении можно отправить заказным письмом с уведомлением, в случае отказа от получения почтовая организация проставит об этом отметку на письме. Можно прийти к работодателю со свидетелями, чтобы вручить заявление об увольнении, и при отказе принять его и поставить отметку о получении использовать в дальнейшем в суде свидетельские показания. В иске можно объединить требования о взыскании компенсации, об обязании произвести увольнение и выдать трудовую книжку. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда и каким образом мне обратиться
Здравствуйте, сын отбвает наказание в ик Иркутск ( известной своими пытками) помещен в шизо. Из определенных источников знаю, об издевательстаах со стороны надзирателей. Болен туберкулёзом. В дальнейшем его собиратся определить в сус. Куда и каким образом мне обратиться. ОНК Иркутск - подства, не вариант. В комиссии жена садиста разработчика . В ик находится месяц.
, вопрос №4050050, Наталья, г. Владивосток
Трудовое право
Три года работала сети перекресток сейчас не могу устроится на работу говарят сб не пропускает
Как выйти из черного списка? Три года работала сети перекресток сейчас не могу устроится на работу говарят сб не пропускает
, вопрос №4047622, Айдемирова Зимфира Гаспуллаевна, г. Москва
Трудовое право
Я не хочю идти голосовать ну меня заставляют что делать
Я не хочю идти голосовать ну меня заставляют что делать
, вопрос №4046635, Ваня, г. Краснодар
Недвижимость
Вопрос - должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?
Добрый день. В новом магазине в ТЦ установили новый электросчетчик. Но не строители ни администрация ТЦ не сказали, что его надо вводить в эксплуатацию. Отработали 8 мес и токо теперь увидели , что нам за электроэнергию насчитывают очень много. В администрации сказали. что не было ввода - поэтому . Сейчас все исправили, сделали. Вопрос - должны ли нам в администрации ТЦ сделать перерасчет за прошедшие месяцы?
, вопрос №4046552, Надежда, г. Екатеринбург
Гражданское право
Продажа алкоголя, девушка показала документ удостверяющий личность на совершенолетие, продали На камере
Продажа алкоголя, девушка показала документ удостверяющий личность на совершенолетие, продали На камере магазина зафиксированно что ,документ предоставила После покупки не кто не пришел не общественники не милиция, и не сказал что она не совершеннолетняя, был чек, по которому заявили в пдн Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4046217, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2014