8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не отдает трудовую книжку и не допускает на рабочее место нахожусь месяц в подвешенном состоянии не могу устроится на работу на иждивении маленький ребенок что делать

работодатель забрал ключи от магазина когда я находилась на больничном по уходу за ребенком и сказал что бы я на работе больше не появлялась подала заявление об уходе с работы в этот же день через 14 дней мне было сказано что заявление об увольнении не видели почтой работодатель элементарно мое заявление не получает специально обращалась в трудовую инспекцию результата нет в итоге больше месяца с маленьким ребенком на руках без средств к существованию и не возможностью устроится на работу (копии заявления на руках нет)

, лика толмач,
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лика Вы можете обратится прокуратуру, а если и от прокуратуры не будет ни каких действий, то в суд за компенсацией в связи с вынужденным прогулом.

1
0
1
0
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление об увольнении можно отправить заказным письмом с уведомлением, в случае отказа от получения почтовая организация проставит об этом отметку на письме. Можно прийти к работодателю со свидетелями, чтобы вручить заявление об увольнении, и при отказе принять его и поставить отметку о получении использовать в дальнейшем в суде свидетельские показания. В иске можно объединить требования о взыскании компенсации, об обязании произвести увольнение и выдать трудовую книжку. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.01.2014