Работодатель не отдает трудовую книжку и не допускает на рабочее место нахожусь месяц в подвешенном состоянии не могу устроится на работу на иждивении маленький ребенок что делать

работодатель забрал ключи от магазина когда я находилась на больничном по уходу за ребенком и сказал что бы я на работе больше не появлялась подала заявление об уходе с работы в этот же день через 14 дней мне было сказано что заявление об увольнении не видели почтой работодатель элементарно мое заявление не получает специально обращалась в трудовую инспекцию результата нет в итоге больше месяца с маленьким ребенком на руках без средств к существованию и не возможностью устроится на работу (копии заявления на руках нет)

, лика толмач,
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лика Вы можете обратится прокуратуру, а если и от прокуратуры не будет ни каких действий, то в суд за компенсацией в связи с вынужденным прогулом.

Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление об увольнении можно отправить заказным письмом с уведомлением, в случае отказа от получения почтовая организация проставит об этом отметку на письме. Можно прийти к работодателю со свидетелями, чтобы вручить заявление об увольнении, и при отказе принять его и поставить отметку о получении использовать в дальнейшем в суде свидетельские показания. В иске можно объединить требования о взыскании компенсации, об обязании произвести увольнение и выдать трудовую книжку.