Здравствуйте я брала кредит в золотой короне 15 тыс не смогла погасить.Могут ли мне закрыть выезд из росии сама я гражданка таджикистана

Здравствуйте я брала кредит в золотой короне 15 тыс не смогла погасить .Могут ли мне закрыть выезд из росии сама я гражданка таджикистана.

, Диля, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Диля!

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом исполнительном документе.

Кроме того в вашем случае задолженность должна быть не менее 30000 руб.

В любом случае нужно решение суда, в противном случае ограничение выезда не возможно.

С уважением, Светлана Ильясова!