Добрый вечер!
Если квартира находится в долевой собственности, то долг за ЖКУ взыскивается с каждого собственника равной его доле, соответственно судебный пристав исполнитель получит два исполнительных листа на каждого собственника и весь долг судебный пристав не вправе снять с кого то одного, он удержит задолженность с каждого в доле, которой ему присудили.
Если квартира находится в совместной собственности, или собственник один, но прописан еще член семьи собственника, тогда задолженность взыскивается солидарно со всех и может быть удержана судебным приставом с любого, кто окажется платежеспособным. Долг не возможно списать или перенести. Вы можете лишь регрессом взыскать половину размера со второго проживающего, который не оплачивает ЖКУ.
Если человек выписан, и не является собственником квартиры, то задолженность за ним будет числится за период: с момента регистрации по указанному адресу до момента снятия его с регистрации.