Меня избила группа лиц, сломали кисть, назначена операция рука не рабочая стала, участковый ведет административное дело и сказал продлит на 60суток это провомерно

Меня избила группа лиц ,сломали кисть,назначена операция рука не рабочая стала,участковый ведет административное дело и сказал продлит на 60суток это провомерно

, Елена, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, срок административного расследования может быть продлен до 2 месяцев.

Вместе с тем, учитывая характер Вашей травмы, вполне возможно, что действия виновных лиц будут квалифицированы все же как преступление, поскольку травмы, повлекшие утрату трудоспособности на срок до 3 недель, уже образуют состав преступления ст. 115 УК РФ.