Если я нахожусь в процессе, можем ли мы составить юридический договор?
Здравствуйте, я нахожусь в процедуре банкротства, уже 2 года, 6 сентября надеемся все завершится
Я кондитер, мои друзья хотят инвестировать свои средства в открытие кондитерской, чтобы я занималась всем, а им отдавала % с прибыли. Если я нахожусь в процессе, можем ли мы составить юридический договор?
Если процедура банкротства не завершена, то ограничения для должника по распоряжению имуществом и имущественными правами, предусмотренные ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, сохраняют силу и сложно предположить, что при составлении такого договора эти ограничения можно будет обойти, пока окончательное решение по делу о банкротстве судом не принято, основную роль в сделках от имени должника играет финансовый управляющий.