Попал в аварию на военном КАМАЗе, находясь старшим машины
попал в аварию на военном КАМАЗе, находясь старшим машины.
здравствуйте, хотелось бы узнать и уточнить пару моментов. я прохожу военной службу по контракту, в конце января выехали на учения в составе колонны в ночь. я в это время находился старшим машины, так как я начальник этой радиостанции (станция на основе КамАЗа). проехали ночь, остановились, поспал 2 часа и вновь поехали в 6 вечера. в 2 ночи попали в аварию, врезались впереди идущий КАМАЗ. итог: КАМАЗ восстановлению не подлежит, я получил сотрясение мозга легкой степени и тяжелые ушибы ног, в ходе того, что их зажало панелью управления. заходя вперед, скажу, что с выплатами все нормально, за страховой случай они пришли.
1. вопрос: виноват ли я в этой аварии, ведь такого понятия, как старший машины в армии нет
2. должен ли я буду восстанавливать этот автомобиль, то есть делать невозможное или же его спишут
3. если не должен, а мне скажут восстанавливать, как сделать так, что б не пришлось это делать
4. как сдать дела и должность по окончанию контракта, если по сути нет закрепленного за мной автомобиля?
заранее спасибо