Какой у меня есть выход из ситуации, кроме как забрать ребенка из класса или школы?

Добрый день! Сын переходит в 5 класс. 29-го августа, вечером, состоялось родительское собрание на котором родители узнали, что класс, вдруг, становится кадетским под патронажем Росгвардии. Т.е. вводятся дополнительные дисциплины типа "строевой подготовки" и прочие от представителей Росгвардии. Так же дети должны ходить в форме. Я, как отец, против, чтобы мой сын учился в кадетском классе, общался с представителями Росгвардии, посещал эти "факультативы" и носил форму. Какой у меня есть выход из ситуации, кроме как забрать ребенка из класса или школы? Спасибо.

, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут