Нужно ли обжаловать протокол от инспектора гибдд?
, александр, г. Самара
Юлия Душейко
Добрый день!
Протокол об административном правонарушении сам по себе не является документом, накладывающим административную ответственность, таковым документом является постановление по делу об административном правонарушении.
Обжалования конкретно протокола КоАП РФ не предусматривает.
При рассмотрении дела необходимо указывать на существенные недостатки протокола об административном правонарушении, но это не обжалование.
Спа ибо