8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности сторон

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!В частном доме ФАКТИЧЕСКИ имеется на 2-х хозяик(после смерти отца и матери -2 дочери остались наследницами).Одна из них плотит за отопление (а так же за остальные ком.услуги),но отопление в любом случае на двоих-дом надо всегда отапливать.Одна хозяйка таким образом оплачивает отопление ,а вторая нет .Как ,каким образом можно заставить последюю оплачивать свое ??(Надоело что на моей шее висят ее долги)

08 января 2014, 17:05, Натали,
Александр Марков
Александр Марков
Юрист,

Здравствуйте, Натали! В данном случае Вы имеете право в судебном порядке взыскать со второго собственника частично сумму, потраченную Вами на оплату коммунальных услуг, если последняя отказывается добровольно учавствовать в оплате коммунальных услуг.

11 января 2014, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Права и Обязанности Сторон в Договоре: очередность сторон
Добрый день! Я - ИП, на УСН - 6%. Оформляю договор с клиентом. Вопрос возник по поводу грамотности составления пункта Права и обязанности сторон. Если «Исполнитель» идёт первым в вводной части, а «Заказчик» вторым, принципиально ли важно в пункте про права и обязанности сторон такой же порядок? Или я могу сперва поставить «Заказчика» (заказчик имеет право, заказчик обязуется...), а потом «Исполнителя»?Или это не принципиально? Спасибо!
23 апреля, 06:24, вопрос №3032085, Галина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе?
. Истец Березина в исковом заявлении просила рассмотреть дело в её отсутствии. Ответчик от явки в судебное заседание уклонился, отзыв на исковое заявление не представил. В связи с этим суд признал явку истца в судебное заседание обязательной. Несмотря на судебное определение об обязательности участия истца в судебном разбирательстве, Березина неоднократно в суд не являлась. После чего суд вынес определение об оставлении заявления истца без рассмотрения ввиду его неоднократной неявки в судебное заседание без уважительных причин. Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе? Можно ли признать определение суда законным и обоснованным?
14 мая 2019, 17:50, вопрос №2358306, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Арбитраж
Какие НПА помимо АПК РФ регулируют обязанности сторон в арбитражном процессе?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, есть ли ещё документы в Арбитражном процессе, кроме АПК РФ,регулирующие обязанности сторон?
26 марта 2017, 06:05, вопрос №1585207, Галина, г. Мурманск
2 ответа
Международное право
Какое право будет применяться к правам и обязанностям сторон?
какое право будет применяться к правам и обязанностям сторон по сделке, если спор будет рассматриваться российским судом, соглашение о применимом праве отсутствует, а сделка купли-продажи: а) между российским продавцом и украинским покупателем заключена в Минске; б) между российским продавцом и украинским покупателем заключена в Киеве; в) между российским продавцом и американским покупателем заключена в Нью-Йорке.
11 февраля 2017, 09:56, вопрос №1535191, Алла, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Добрый вечер,имеет ли юридическую силу договор с перечислением всех пунктов сделки,с описанием обязанностей сторон,и подписанный обоими сторонами,но без печатей?
Добрый вечер,вопрос таков:Я ведущий,предоставляю услуги заказчику в формате проведения мероприятия,имеет ли юридическую силу договор с перечислением всех пунктов сделки,с описанием обязанностей сторон,и подписанный обоими сторонами,но без печатей?
21 ноября 2013, 18:30, вопрос №305136, Cтанислав, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2014