Госпитализация и военкомат

У меня ряд сердечных заболеваний (не патологические) и кардиолог меня направляет на госпитализацию для подтверждения диагноза для военкомата. Но поехать у меня не получается. То больницу на карантин закрыли, то ещё что то. А тут ещё я стал участником судебного процесса. Могу ли я съездить в больницу после медкомиссии, а потом донести документы о том, что я не годен в армию? Это мой первый медосмотр в военкомате. Мне 16 лет.

Уточнение от клиента
Помимо кардиологических, у меня и неврологические заболевания. (там целый букет)
, Дмитрий, г. Краснодар
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это в Ваших интересах подтвердить диагноз и в последующем получить освобождение или отсрочку от службы в армии. Если по каким-то объективным причинам Вы не можете пройти обследование, то это должно быть документально подтверждено. Справка из больницы о том, что она на карантине. Повестка из суда, заверенная судьей о том, что Вы были в судебном заседании. Но в судебном заседании Вы были один, два дня, а потом?! И опять же сходить в суд Вы могли из лечебного учреждения. И карантин скорее всего уже отменен. Все призывные мероприятия проходят во время призыва. Насколько мне известно ближайший призыв осенью. Решайте вопрос с врачом призывной комиссии, объясните ситуации, попросите повторное направление повторно, если потребуется. Я бы Вам рекомендовал пройти обследование. Сердечные заболевания — это серьезное препятствие для служюы в армии.