Служба судебных приставов снимает все денежные средства с пенсионных выплат по выслуге лет что делать?

, Сергей, г. Иркутск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Добрый вечер, Сергей!

Не понятно из вопроса откуда пристав снимает денежные средства.

По закону пристав выносит постановление об обращении взыскания на доходы должника и указывает размер удержаний и это не может быть более 50% от доходов.

Предположу что пристав списывает денежные средства с вашего счета, тогда необходимо взять справку о том, что на этот счёт поступают пенсионные выплаты и предоставить приставу для снятия ареста со счета.

С уважением Светлана Ильясова!