Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Установление факта принятия наследства

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для установления факта принятия наследства

Родственники не успели вступить в наследство и набежали черные риелторы, которые обязывают их оплачивать долг в размере нескольких миллионов рублей, либо они будут оформлять на себя часть квартиры

Женщина проживала с мужем и матерью в совместно нажитой квартире. Муж оформил займ в размере 410-420 тысяч под проценты и умер, оставив в залог свою часть квартиры, рыночная стоимость которой около 30 миллионов рублей. Родственники не успели вступить в наследство и набежали черные риелторы, которые обязывают их оплачивать долг в размере нескольких миллионов рублей, либо они будут оформлять на себя часть квартиры.

, Залим, г. Нальчик
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Залим!

Вам необходимо в судебном порядке попытаться оспорить договор займа.

Если в Росреестре не были внесены сведения о залоге, то у черных риэлторов мало шансов на победу. 

Но в случае если договор действителен, и подписал его сам покойный, то вступая в наследство -наследники примут все долговые обязательства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  https://pravoved.ru/lawyer/2587318, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, недавно узнала что когда умер мой отец, родственники по его линии надавили на мою маму, чтобы
Здравствуйте, недавно узнала что когда умер мой отец, родственники по его линии надавили на мою маму, чтобы она не вмешивалась в наследство, и ее и моя часть так и не были получены вовремя, сейчас прошло уже около 10лет как умер папа, могу ли я все еще отбить свою часть наследства или уже прошло слишком много времени?
, вопрос №3520461, Елизавета Злобина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какой порядок действий у меня должен быть?
Добрый день! Ситуация такая: я в разводе с августа 22г, с бывшим мужем не живем полтора года. Есть несовершеннолетний сын, 9 лет. Проживаем в Москве, русские.В ближайшее время планирую переезд в Израиль к моему молодому человеку, гражданину Израиля. Проблема заключается в том, что бывший муж не разрешает увозить на ПМЖ ребёнка. Он алименты не платит, с ребенком видится в лучшем случае раз в месяц, в его жизни не участвует. Насколько понимаю, этого недостаточно для лишения его родительских прав, тк для этого его сумма долга по алиментам должна быть внушительной. Знаю, что балуется наркотиками и что у него на несколько миллионов рублей есть кредиты, которые он не платит, тк мне приходила повестка в суд на его имя. Как мне объяснили, это никак не может помочь в решении моего вопроса, так ли это? А если я выйду замуж за гражданина Израиля, и он заявит, что хочет взять опеку/усыновить моего ребенка? У него в собственности квартира, что поможет доказать, что мы сможем обеспечить ребёнку хорошие условия для проживания. Какой порядок действий у меня должен быть? 1)Выйти замуж. 2)Получить визу B1 3)Попытаться лишить родительских прав или пытаться оформить опеку на будущего супруга?
, вопрос №3520135, Анна С, г. Москва
Наследство
Один человек дал в январе 19 года в долг другому человеку 2 млн рублей под 20% сроком на один год В январе 20 года
Один человек дал в январе 19 года в долг другому человеку 2 млн рублей под 20% сроком на один год В январе 20 года долг не вернули Дело было подано в суд , суд присудил долг с процентом на момент получения денежных средств В январе 21 года вступило в законную силу В июне 21 года должник умер Но имеет наследника и наследственную массу Наследник жена , которая договорилась , что отдает 1,5 млн рублей и на этом все Какие процесуальные действия для этого необхожимо
, вопрос №3519974, Аделина Дадашева, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сейчас он опять готов отказать от части квартиры, как это можно сделать?
Нас четыре сестры, которые владеют равными долями квартиры в Подмосковье. Умерла сестра. Так получилось, что ее муж единственный кто обратился за наследством в установленный срок. Живы еще родители и есть дети. Каким-то образом, он прописался в ее части и теперь вступает в собственность. Вроде до этого он был согласен отказать от этой части квартиры, но выяснилось, что все оставил себе. Сейчас он опять готов отказать от части квартиры, как это можно сделать?
, вопрос №3519114, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Нужно подать заявление на наследство, но мы не знаем № свидетельства о смерти (родственники не хотят предоставлять)
Добрый день! Нужно подать заявление на наследство, но мы не знаем № свидетельства о смерти (родственники не хотят предоставлять). Как нужно поступить?
, вопрос №3518906, Константин Глазков, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2022