И должно ли оно быть равноценным?

Дом признан аварийным в 2013г. Расселение до 2025г. В 2х-комнатной квартире прописан один человек-собственник квартиры. Через какое срок, после отказа от денежной компенсации, должны выдать другое жилье? И должно ли оно быть равноценным?

Уточнение от клиента
Должно ли новое жилье предоставляться равноценным по площади и комнатам, или за это придется доплачивать?
, Мария, г. Красноярск

Мария, отказаться от компенсации за аварийное жилье и получить новое жилье вы можете только если администрация согласиться. суд не может обязать администрацию. В данном случае оспаривают оценку жилья в суде, на основание заключения оценщика, которым установлена иная оценка.  Срок зависит от ответа администрации. Оно должно быть равноценным.