Вы не подскажите как гражданскому лицу правильно подать исковое заявление об установлении факта о рождении спустя много лет?

Здравствуйте. Вы не подскажите как гражданскому лицу правильно подать исковое заявление об установлении факта о рождении спустя много лет?

, Земфира Оглы, г. Ставрополь
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Земфира, доброго времени!

Можете подать на основании статьи 264 ГПК РФ.

Согласно ГПК РФ Статья 264. «Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение»

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

3) факта регистрации рождения

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/953585912a1da744e0c7252a491024fba6d27f43/

Можете обратится ко мне в чат личных сообщений, я могу вам помочь составить иск в суд.

Иск подается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением.