Официальная зарплата у меня 23 тысячи рублей.через нотариуса сделано соглашение что бы с меня на работе

Здравствуйте..подскажите пожалуйста. Официальная зарплата у меня 23 тысячи рублей..через нотариуса сделано соглашение что бы с меня на работе удерживали сумму в 10 тысяч рублей в пользу алиментов..могут ли приставы с меня удерживать за другие долги сумму которая остаётся..вроде как прожиточный не трогают

, Александр, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ нельзя наложить взыскание на основании исполнительного документа на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).