Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от давления по поводу того, что меня могут выселить по единственной прописке и необходимости платить за то чем не пользуюсь?

Добрый день, не живу про приписки уже 9 лет. Иногда на меня давят что у меня накопилось коммуналка 100 к. Дом в собственнсти меня и у братьев. По фактичекому проживанию прописки не имею. Они платят коммуналлку, но упрекают Почему я ее не плачу хотя я там не живу. Кроме того грозятся выселить так от меня нет платежей за коммуналку. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от давления по поводу того, что меня могут выселить по единственной прописке и необходимости платить за то чем не пользуюсь?

, Роман, г. Москва

Добрый день, Роман!

Некоторые виды коммунальных платежей начисляют исходя из количества прописанных людей в помещении. Поэтому все кто прописан, должны оплачивать свою часть.

Тем более Вы также являетесь собственником дома, и соответственно обязаны оплачивать все коммунальные платежи за себя.

Разделите в судебном порядке лицевые счета и оплачивайте свою часть, и тогда у братьев будет меньше оснований Вас выселить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:     https://pravoved.ru/lawyer/2587318/   , после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».