Вопрос следующий рядом садик по закону нельзя ближе 100 метров, только чего именно границ заведения или самого дома в котором находиться заведение
Добрый день. Рассматриваю вариант открытия кальяной в новом ЖК, в жилом доме. Вопрос следующий рядом садик по закону нельзя ближе 100 метров, только чего именно границ заведения или самого дома в котором находиться заведение
, Андрей, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Дистанция измеряется от входной двери заведения, торгующего алкоголем, до входа на территорию детского учреждения. Это может быть, например, забор школы. Нормативный акт предусматривает возможность назначения дополнительных ограничений по данному вопросу региональным властям. Поэтому местные власти вправе самостоятельно решать, сколько метров должно быть от школы до точки с кальяном.