Как получить справку об отсутствии брака иностранному гражданину, не выезжая из РФ?

Здравствуйте! Как получить справку об отсутствии брака иностранному гражданину, не выезжая из РФ? Не посольство, мы уже пробовали, год ждали, нету никакой справки до сих пор

, Шахзод, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Шахзод, подаете заявление в отдел Департамента ЗАГС Администрации города _________где у Вас регистрация. Можете написать место, куда отправляете запросы для того, чтобы посмотреть законодательство Вашей страны и определить подведомственность для составления и направления заявления о предоставлении сведений об отсутствии заключенного брака, получения справки.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.

Шахзод
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но, они говорят, что я сам лично должен поехать, чтоб получить справку. А я уточнил у себя на родине, они сказали, что они должны отправить запрос, либо, ты должен дать доверенность кому-то из знакомых, которые получат и отправят эту справку тебе. Я не понимаю просто, почему не хотят отправить запрос. Так намного легче)

Возможна отправка курьером с вложенной доверенностью либо посредством электронной связи с электронно-цифровой подписью (В соответствии с ч. 3 ст. 7 ФЗ «Об электронной подписи»: 3. Признание электронных подписей, созданных в соответствии с нормами права иностранного государства и международными стандартами, соответствующими признакам усиленной электронной подписи, и их применение в правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляются в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации. Такие электронные подписи признаются действительными в случае подтверждения соответствия их требованиям указанных международных договоров аккредитованной доверенной третьей стороной, аккредитованным удостоверяющим центром, иным лицом, уполномоченными на это международным договором Российской Федерации, с учетом настоящего Федерального закона".