Здравствуйте ба́нк нё возвращает деньги за кредитную стра́хо́вку пи́шут обра́щатся́ в страхову́ю компанию как поступить

, Коля, г. Санкт-Петербург
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Вам необходимо уточнить ваш вопрос.

В связи с чем вы хотите вернуть уплаченную за страхование сумму? Просто передумали (в период охлаждения)? Или у вас произошло досрочное погашение кредита?

С какой организацией оформлено соглашение о страховании (договор страхования или полис или соглашение о подключении к программе страхования)? Если в этом соглашении сторона — банк (например, такое может быть при подключении к программе страхования), то следует обращаться к банку, если сторона — отдельная страховая компания (пусть и даже в лице представителя, который физически находится в банке) — то обращаться, как вам правильно сказали, нужно в эту страховую компанию.

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Если в течении 14 дней было написано соответствующее заявление в страховую и вы получили отказ, то обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.