Подскажите, могу ли я подать на них в суд, и на каких основаниях?

Доброй ночи. Оформляла кредитную карту на сумму 30 000 руб. в Джии Мани банк в 2007 году...оплату производила с просрочками (чеков на 40 000 руб.). С 2008 года перестала вносить платежи т.к. пришло письмо о необходимости оплаты задолженности 8 000 руб.

Каждый год до 2015 года приходили письма то от коллекторов, то от самого банка с просьбой оплаты задолженности по основному долгу в 36 000 руб. + процентов в 91 000 руб.

Взяв выписку из БКИ обнаружила, что моё дело находится у СовКомБанка....пришла в отделение с письменной просьбой о разъяснении о появлении такой суммы долга...в ответ тишина....

ПОДСКАЖИТЕ, МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА НИХ В СУД, И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ?

  • Screenshot_20220824-123955_-
    .jpg
, Вера, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера!

Взяв выписку из БКИ обнаружила, что моё дело находится у СовКомБанка

 То есть, Ваш долг, как я понял, сейчас переуступлен «СовКом Банку».

пришла в отделение с письменной просьбой о разъяснении о появлении такой суммы долга… в ответ тишина....

Письменный  ответ, в силу закона (часть  4 статьи 10 Федерального Заона № 353), должен быть Вам предоставлен в течение 7 календарных дней...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/3d235479b90308b2e7d05ca02b5429cf015cd1f6/

ПОДСКАЖИТЕ, МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА НИХ В СУД, И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ?

 А какие нарушенные права подлежат судебной защите, по Вашему мнению?...