Требуют новую но справка не успевают сделать к 1 числу, подскажите справка от июня уже недействительна?

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу в школу и требуют справку о несудимости, у меня имеется она от 1 июня. Требуют новую но справка не успевают сделать к 1 числу,подскажите справка от июня уже недействительна ?

, Нику, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Справка об отсутствии судимости как правило действительна в течение двух месяцев. Самый быстрый вариант ее получения — через сервис Госуслуги. Как правило справка поступает в течение трех-пяти дней, ее можно скачать и распечатать, она имеет все необходимые реквизиты, в том числе электронную подпись должностного лица, ее подписавшего. Рекомендую Вам именно через сервис госуслуг ее заказывать в случае необходимости. Ну и конечно нужно отслеживать сроки ее действительности.