Здравствуйте, хочу купить машину у перекуса, на ней через ГИБДД запрет показывает, а через ФССП Исполнительного производства нету, не ищет, что делать?

Здравствуйте, хочу купить машину у перекуса, на ней через ГИБДД запрет показывает, а через ФССП Исполнительного производства нету, не ищет,что делать? Пристав не берет трубку.

, Тимофей, г. Братск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Тимофей.

Тут быстро не получится.

Сначала нужно понять, кто инициатор наложения запрета: пристав, а может суд?

После этого надо понять, а есть ли основания к снятию ареста.

Если есть, то придется вести переписку, обращаясь в соответствующие инстанции (суд, к приставам) о снятии запрета.

Не факт, что есть основания. Может там судебный запрет и суд еще идет, а запрет стоит в качестве некого обеспечения...

Тут не так просто, как кажется.

Тимофей
Клиент, г. Братск
Хозяин умер 5 лет назад а запрет наложили в прошлом году на хозяина который умер, что может быть? Машина перешла в наследство внучке

Какие-то старые долги по Жкх, например. А машина в собственности внучки… От ее имени снимать арест через суд, поскольку арест на умершем человеке значится.