8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, родители выгнали из дома, обучаюсь на очном отделении колледжа, возможно ли подать на алименты в таком случае?

Здравствуйте, родители выгнали из дома, обучаюсь на очном отделении колледжа, возможно ли подать на алименты в таком случае?

, Николай, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Николай!

Если вы нетрудоспособны, вы инвалид 1, 2 группы, а не 3 группы, вам присвоена группа инвалидности на основании заключения МСЭ, то согласно СК РФ Статья 85. «Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей» вы можете подать на алименты. А если ваши родители не трудоспособны, то они имеют право подать на алименты, согласно СК РФ Статья 87. «Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей». Если же вы трудоспособны, то алименты платятся только до 18 лет.

С уважением.

0
0
0
0

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Буду рады видеть Вас в моих партнеров! Если у Вас появились вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223... Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить Вам на возникающие вопросы.  Удачного дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество! 

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка
Здравствуйте! Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка
, вопрос №4054337, Анна, г. Иркутск
Земельное право
Правомерность такого аукциона, возможно ли снять этот лот с аукциона?
Здравствуйте! На аукцион выставлен лот и сведения о лоте такие: Сведения о лоте Предмет торгов (наименование лота) земельный участок, село Нижнее Казанище Описание лота земельный участок из категории земель - земли сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Дагестан, Буйнакский район, село Нижнее Казанище, площадью 6999998 кв.м., в кадастровом квартале 05:11:000048, в аренду сроком до 49 лет, для сельскохозяйственного использования. Субъект местонахождения имущества Республика Дагестан Местонахождение имущества Респ Дагестан, м.р-н Буйнакский, с.п. село Нижнее Казанище Категория объекта Земли сельскохозяйственного назначения Форма собственности Муниципальная собственность Цель предоставления земельного участка для сельскохозяйственного использования Вид договора Договор аренды Для граждан Для крестьянских (фермерских) хозяйств Для сельскохозяйственных организаций Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения земельного участка, в соответствии с которой предстоит образовать земельный участок, если данная схема представлена на бумажном носителе Республика Дагестан, Буйнакский район, с. Нижнее Казанище, ул. Абусупьяна Акаева, д.163, каб. 3, с 10-00 до 17.00(с 12-00 до 13-00 обеденный перерыв) по рабочим дням. Характеристики лота Кадастровый номер земельного участка 05:11:000048:ЗУ Площадь земельного участка 6 999 998 м2 Вид разрешённого использования земельного участка Сельскохозяйственное использование. ____________________________________________________________________________ На данном лоте не указан кадастровый номер. Данный земельный участок находиться на праве ПБП у другого лица. Правомерность такого аукциона, возможно ли снять этот лот с аукциона? Спасибо.
, вопрос №4053275, Амир, г. Москва
Семейное право
Что для этого нужно и возможно ли?
Здравствуйте. Хочу подать элементы на бывшего мужа. Он работает не официально, но получает хорошо. Хочу подать на полные, а не не на половину. Что для этого нужно и возможно ли?
, вопрос №4052624, Эвелина, г. Владивосток
Алименты
Бывшая жена подала на алименты, на мировую не идет женился второй раз родился ребёнок могут ли преостановить алименты в связи рождением ребёнка?
Бывшая жена подала на алименты, на мировую не идет женился второй раз родился ребёнок могут ли преостановить алименты в связи рождением ребёнка?
, вопрос №4051111, Зарина, г. Владикавказ
Семейное право
Здравствуйте, я развелась, как подать алименты на меня и ребенка?
Здравствуйте,я развелась ,как подать алименты на меня и ребенка ? И как лишить отца родительских прав ,если он в другом городе ,и не принимает никакого участия в жизни Ребенка ? Но есть еще одна проблема,он военный контрактник
, вопрос №4050946, Ольга, г. Брянск
Дата обновления страницы 30.08.2022