Решили написать заявление о краже паспорта на всякий случай, обратились в отделение полиции по прописке, там
Добрый вечер!не знаю по адресу ли вопрос! У моего ребёнка(только 18 лет исполнилось)украли рюкзак,там был в том числе и паспорт!решили написать заявление о краже паспорта на всякий случай,обратились в отделение полиции по прописке,там нас выслали,сказали обращаться а отделение полиции в том районе где произошла кража,так ли это или не захотели заморачиваться?
Здравствуйте, Ольга!
Полиция обязана принять заявление в любом отделении, о чем гласит закон О полиции.
Поэтому, вас просто отфутболили. Напишите заявление и направьте через Интернет-приемную МВД РФ, указав, что не было принято заявление в день обращения в таком-то отделении полиции.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.