Я несовершеннолетний, произошла драка, оппонент нанес удар первым с помощью металического штыря, я с целью

Я несовершеннолетний, произошла драка, оппонент нанес удар первым с помощью металического штыря, я с целью запугать достал нож, он позвонил в полицию и теперь меня вызывает к себе участковый, с оппонентом конфликт мы урегулировали он сказал что не будет писать заявление

, Константин, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Константин.

Сколько вам лет? 16 исполнилось?

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

О том, что вы угрожали ножом лучше не говорить, чтоб не было вероятности возбуждения уголовного дела.

Поясните, что возник бытовой конфликт, вы никакого насилия не применяли, конфликт урегулирован

Константин
Клиент, г. Москва
16 не исполнилось

Все равно про нож не говорите.