Ушла на больничный по уходу за ребёнком, в итоге лишают премии, законно ли это?

Ушла на больничный по уходу за ребёнком , в итоге лишают премии , законно ли это ?

, Анастасия Цареградцев, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Надо понимать, что порядок и условия выплаты премии работодателем регулируются внутренними документами самого работодателя, в Трудовом Кодексе РФ специальных указаний на такой счёт нет. Надо исходить из правил начисления и выплаты премий в Вашей организации, с ними можно ознакомиться в отделе кадров. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию.

Всего доброго!