РФ, за оказание услуг на безвозмездном оплате?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может гражданин Армении заключить договор ГПХ с гр. РФ, за оказание услуг на безвозмездном оплате? Спасибо)

, Анна, г. Астрахань
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Гражданском Законодательстве такой вид договора не закреплен, однако, в силу принципа свободы договора, стороны могут заключить договор на безвозмездной основе.

Гражданство сторон при заключении договора не имеет значения.