Есть ли подтвердающий это тот или иной правовой акт, указ, закон?

Здравствуйте. Во время проведения ВСО погиб доброволец. Военный пенсионер, в военкомате прозвучала информация о списании кредитов взятых до начала спец операции. Есть ли подтвердающий это тот или иной правовой акт,указ,закон? на который можно сослаться при написании заявления военному комиссару

, Александра, г. Комсомольск-на-Амуре
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

. Есть ли подтвердающий это тот или иной правовой акт, указ, закон? на который можно сослаться при написании заявления военному комиссару

 Увы, но нет.

Это было лишь предложение, но оно не нашло своей реализации и соответствующий правовой акт по данному вопросу принят не был.

Долги по кредитам с него никто списывать не будет и они перейдут к его наследникам, на основании ст. 1175 ГК РФ, которые будут отвечать по ним пропорционально доли принятого наследства.

Александра
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Я звонила с этим вопросом в Сбербанк. Там сказали мол есть соглашение между Центробанком и Министерством обороны. Возможно ли ознакомиться с текстом данного соглашения?

Повторюсь еще раз документов на этот счет нет.

Было лишь сделано предложение, но оно не было рассмотрено — https://svpressa.ru/war21/news/331199/