Потом приходили на следующий день, опять стучали в дверь, угрожали и ждали меня в подъезде
Здравствуйте. Ко мне приходили ночью и били в окно и дверь, угрожали покалечить. Потом приходили на следующий день, опять стучали в дверь, угрожали и ждали меня в подъезде. Я написал заявление в полицию и прокуратуру. Везде отказ в возбуждении уголовного дела. Причина-я не прописан в этой квартире(это квартира моей жены и двоих детей).Сказали что проведут с ними беседу и всё. Подскажите куда мне дальше можно жаловаться или что-то другое сделать.
Заявление заявлению рознь. Видимо в заявлении Вы указали о привлечении к уголовной ответственности лица, а не об отмене отказного, иначе такое заявление не отправили бы участковому, но даже если так произошло, то следует обжаловать действия нижестоящего прокурора вышестоящему. Если решение по заявлению принял прокурор района, его действия надо обжаловать прокурору области (региона)