Можно ли менять место жительства в пределах города после подачи заявления на гражданство?

, Олег, г. Омск
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег. Указом Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» установлено, что:

При изменении места жительства заявителя в период рассмотрения его заявления, подтвержденном документально, информация о принятом по его заявлению решении направляется полномочным органом, принявшим заявление к рассмотрению, в полномочный орган по новому месту жительства заявителя для исполнения решения.
Это значит, что Вам необходимо после изменения регистрации уведомить об этом территориальный орган, в который Вы подавали заявление для передачи Вашего заявления в территориальный орган по новому месту жительства (регистрации).

Это значит, что в случае смены места жительства и перемены регистрации по месту жительства Вам необходимо будет уведомить об этом отдел УВМ МВД, в который вы подавали заявление.

Был рад Вам помочь. Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться в мой чат — кнопка «общаться в чате».

Олег
Клиент, г. Омск
Спасибо вам. А если без смены прописки переехал не надо уведомлять?

В таком случае не надо, поскольку услуга оказывается по месту прописки — основания для изменения отделения нет и уведомлять не нужно.