8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли доказать факт причиненного ущерба?

Здравствуйте. Строительная компания арендовала земельный участок под строительство. В границах этого участка расположен участок с частным домом в собственности жильцов и складом. Застройщик начал строительные работы в непосредственной близости к складу. После рытья котлована в стене склада образовалась трещина. Застройщик предупреждает, что в ходе последующих работ склад может рухнуть и порекомендовал освободить его и демонтировать. Склад указан в техническом паспорте на жилой дом. Документов, подтверждающих право собственности на склад нет. Участок под ним на праве пользования жильцами дома. Возможно ли доказать факт причиненного ущерба и взыскать компенсацию с застройщика за поврежденный, либо разрушенный склад? Спасибо.

08 января 2014, 13:19, Роман Рахмангулов, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Вопрос, мягко говоря, неправильный. Если есть доказательства — доказать можно, нет, соответственно нельзя. А вот что есть, а чего нет (и что сделать, чтобы было), руководствуясь только вашим кратким описанием ситуации, выяснить совершенно невозможно.

10 января 2014, 23:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли доказать факт получения денег юр
Здравствуйте! Вопрос следующий: При оформлении сделки купли-продажи бизнеса (оборудование и переуступка договора с заказчиком) я как физ.лицо передал деньги (задаток наличными) директору юр.лица за сделку, однако сделка сорвалась по вине юр.лица и задаток директор не отдает, говорит ничего не получал. Сам знаю что необходимо было взять расписку с директора юр.лица о получении задатка, однако не взял. На расч.счет деньги не перечислил т.к. продавец не захотел показывать эти деньги в бухгалтерии. Возможно ли доказать факт получения денег юр.лицом от физ.лица без расписки? Является ли расписка от юр.лица физ.лицу законной и весомым доказательством передачи денег, т.к. юр.лицо обязано по закону выдать платежный документ при получении денег от физ.лица?
10 сентября 2020, 05:22, вопрос №2858848, Иван, г. Москва
17 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли доказать факт родства через родную тётю предполагаемого отца и будет ли это основанием для признания отцовства в суде?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли доказать факт отцовства, если отец отказывается от ребёнка и не хочет сдавать ДНК тест. Возможно ли доказать факт родства через родную тётю предполагаемого отца и будет ли это основанием для признания отцовства в суде?
24 сентября 2019, 20:27, вопрос №2522945, мария, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Уголовное право
Возможно ли доказать факт денежного мошенничества, если нет расписок или свидетелей?
Возможно ли доказать факт мошенничества, на деньги, если нет ни каких расписок или свидетелей? И прошло уже много времени с момента произошедшего.
20 сентября 2019, 06:05, вопрос №2517477, Аксинья Воронова, г. Челябинск
3 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли доказать факт нахождения на иждивении у умершего отца?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста - возможно ли доказать факт нахождения на иждивении у моего умершего отца, если на момент его смерти мы были прописаны и фактически проживали по разным адресам? Подтверждение этого факта необходимо для дальнейшего назначения пенсии по потере кормильца.
13 января 2019, 05:35, вопрос №2222574, Алексей, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли доказать факт трудовых отношений,если они не были оформлены?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если человек работал без оформления, а потом работодатель не хочет платить деньги, возможно ли доказать тот факт что человек там работал?
11 сентября 2015, 09:29, вопрос №972495, Мария, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014