Вопрос - каковы шансы вернуть мою долю в квартире?

Добрый день. В 2009 г. мы приватизировали квартиру (мать 1/4, сестра 1/4, племянник (несовершеннолетний) 1/4 и соответственно у меня так же 1/4 доли.

В 2009 г. мать через договор дарения дарит мне свою 1/4 долю (чтобы у двоих детей было бы по половине доли у меня 1/2 и у сестры с ее сыном по 1/4).

В 2014 г. по договоренности с матерью я через договор дарения временно вернул ей свою долю 1/2. Далее она без согласования со мной в 2018 г. передарила долю 1/2 моей сестре. Вопрос - каковы шансы вернуть мою долю в квартире?

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких шансов, собственник вправе дальше распоряжаться собственностью.  Только если вам доказывать в суде что вы не понимали что подписывается через психиатрическую экспертизу, которую вам назначит суд.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.