8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что для всего этого нужно сделать?

С ИП был составлен договор на проведение ремонтных работ в картире. Срок был оговорен в размере 4-х месяцев. В результате реальный срок составил около 10-ти месяцев, ремонт не был до конца выполнен. По итогу всех работ данного ИП вышло следующее:

1. Было переведено около 160 т.р. на покупку и установку дверей, кондиционеров и подоконников. Однако ни закуплены, ни установлены они не были. Есть по данному факту сообщения в whatsapp и чеки о переводе денег.

2. Был куплен комплект датчиков протечки воды, однако после работ данных приборов не оказалось в квартире. По факту они были украдены и ущерб составил 25 т.р. Имеется запись о покупке в ozon и сообщения с обсуждениями данного вопроса в whatsapp.

3. После выявления факта недоделаных работ после 10-ти месяцев обещаний, было принято решение обратиться в другую организацию и ремонт был доделан за 2 месяца, однако пришлось провести исправления прошлого ИП на сумму 500 т.р.

На текущий момент ИП пока вернул только 10т.р. из долга по первому пункту и по 2. По третьему пункту признавать факт своей вины явно не хочет

Из ситуации вытекает два вопроса:

1. Обращаться ли в прокуратуру с заявлением о краже или мошеничестве со стороны ИП на сумму 200 т.р. ?

2. Возможно ли через суд возмещение 500т.р. из третьего пункта и компенсация морального вреда за огромную задержку и по факту не выполенные условия договора? И что для всего этого нужно сделать?

Показать полностью
, Клиент, г. Новосибирск
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Добрый день! 

1. Заявления о краже или мошенничестве рассматривает не прокуратура, а полиция. Обычно в подобных случаях они отказывают в возбуждении уголовного дела, в отказе пишут, что это гражданско-правовые отношения и предлагают обратиться в суд. Поэтому не думаю, что обращение в правоохранительные органы принесёт какую-то практическую пользу. 

2. Возмещение 500 тысяч рублей из третьего пункта  и 200 тысяч рублей из первых двух пунктов, а также компенсация морального вреда через суд возможны. Для этого вам нужно найти профессионального юриста из вашего города, который сможет заняться этим делом. 

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за помощь!
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Дата обновления страницы 29.08.2022