8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Это происходило не только в отношении интересующего нас дома, квартиры появились внутри каждого дома коттеджного поселка в один момент с идентичными кадастровыми номерами

в 2000 году жилой дом построен и введен в эксплуатацию. В 2011 году как-то внутри дома зарегистрирована 1 квартира такой же площади как жилой дом. Это происходило не только в отношении интересующего нас дома, квартиры появились внутри каждого дома коттеджного поселка в один момент с идентичными кадастровыми номерами. В 2016 году дом и право аренды участка под ним были заложены. После неисполнения обязательства дом и право аренды участка выставлены на торги. При этом про квартиру внутри дома нигде в торгах не написано. Перейдет ли право собственности на квартиру автоматически или это должно быть прописано в договоре купле-продажи

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Право собственности зарегистрировано и на квартиру и на дом? То есть запись о праве есть на оба объекта за одним и тем же человеком? Или просто есть дом на него зарегистрировано право, а есть еще в доме жилое помещение с присвоенным кадастровым номером, права на которое не зарегистрированы в ЕГРН. Возможно речь идет о дубликатах, это связано с изменением законодательства, учет вели по-разному, стали в домах выделять помещения, а домам присваивать статус многоквартирных, почему в одноквартирном доме так сделали -вопрос. Возможно сами собственники проводили техническую инвентаризацию в качестве квартиры , а не дома. В вашем случае ответ зависит от зарегистрированного права на объекты. Если право только на один объект, а второй просто стоит на кадастре, но права нет, то такой «дубль» просто снимается с кадастра по заявлению. Это техническая ошибка в сведениях ЕГРН, которую необходимо исправить. (Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» )

https://rosreestr.gov.ru/feedback/faq/356534/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2022