А сегодня, при обращении в органы соц.защиты мы узнали, что нам оказывается положены были пособия на ребёнка

Добрый день. Ситуация следующая: 23 августа мы с ребёнком( 1год 1 месяц) выписались из Чернобыльской зоны и прописались в "чистой" зоне. А сегодня,при обращении в органы соц.защиты мы узнали,что нам оказывается положены были пособия на ребёнка + "молочная кухня",о которых сотрудник умолчала,когда я при рождении ребёнка предоставляла документы,чтобы получать выплаты,однако работник ответила,что нам никаких выплат не положено! Скажите,так как прошла неделя с момента смены места регистрации, мы теперь не имеем права получать пособия,если завтра пропишимся обратно в чернобыльскую зону?

, Виолетта, г. Якутск
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виолетта.

Для того, чтобы грамотно ответить на ваш вопрос необходимо изучить региональное законодательство по льготам и пособиям.

Если Вам были положены льготы по предыдущему месту регистрации, то в случае возобновления прописки, вам снова будут доступны указанные вами пособия.

Советую Вам обратиться в Центр социального обслуживания или Управление социальной защиты, и пусть они вам письменным официальным документом предоставят информацию обо всех пособиях и льготах, которые положены вашей семье.

Если откажут пишите жалобу в администрацию города.

При возможности воспользуйтесь услугами юриста, который поможет Вам добиться восстановления Ваших прав.

Удачи Вам.

Виолетта
Клиент, г. Якутск
А как же положение о том, что срок проживания в данной зоне должен быть не менее 4-х лет? По документам мы уже неделю не проживаем в этом месте.
Виолетта
Клиент, г. Якутск
В органах соц.защиты нам ответили, что если бы вы, к примеру, выписались вчера, а сегодня вновь прописались, то льготы были бы сохранены. А так как срок уже неделя, то вы на них прав уже не имеете. Хотелось бы знать насколько законно это утверждение?