Мне осталось 4 месяца до окончания контракта, обязаны ли мне дать все мои накопленные отпуска?

Я полгода службы провёл в Украине, специальная военная операция, грозит ли уголовная ответственность за увольнение по расторжению контракта? Мне осталось 4 месяца до окончания контракта, обязаны ли мне дать все мои накопленные отпуска?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Аоексей. Перед увольнением с ВС РФ военнослужащему должны быть предоставлены все отпуска

в п. 16 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы установлено, что отпуска могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками, а исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности