8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие в суде

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мы,

мы выиграли суд по гражданскому делу, ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд который находится в другом городе, я могу просто попросить суд провести слушание в наше отсутствие и обязательно указывать причину отсутствия в суде?

Я могу написать по причине того что проживаю в другом городе?

08 января 2014, 12:18, Алена,
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Можете, Ваша неявка не будет препятствовать рассмотрению дела по существу.

11 января 2014, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Были ли в областном суде апелляционной инстанции нарушены мои права и по какой статье?
В суде апелляционной инстанции не были рассмотрены мои возражения на апелляционную жалобу, поданную ПАО "Сбербанк", ни слова об этом не сказано,жалоба Сбербанка была удовлетворёна, и судебная коллегия отменила решение районного суда, которое было в мою пользу, о взыскании кредитной задолженности. В областном суде я не присутствовала, т. к ребенок заболел об этом я известила суд заранее, подавала заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие, суд, тоже это проигнорировал заявлении, и в определении написали о том, что причин не явки я не указала в суд. Я собираюсь подать кассациооную жалобу, какие основания по какой ст. я могу указать?Должен ли был этот суд рассмотреть мои возражения?
19 февраля 2020, 08:51, вопрос №2690130, Анна, г. Новый Оскол
3 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав без моего присутствия в суде?
Здравствуйте дали повестку в мировой суд , на 8.00 28.08.2019 придя в это время обнаружил что кабинет в котором должно было все происходит отсутствует судья и другие участники суда . На стенке висел список людей и график рассмотрения дел, меня в этом списке не было . Суд должен был быть за 12.8 дача руля водителю в не трезвом виде. Вопросы: Почему не состоялся суд? Если дадут повторную повестку могу ли я как нибудь ситуацию с отсутствием суда направить в свою пользу чтобы не лишили прав. Могу ли я не явится на повторную повестку если меня заранее не предупредили что суда не будет. Могут ли меня лишить прав без моего присутствия в суде ?
28 августа 2019, 13:30, вопрос №2488877, Василий, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как составляется письмо об отмене заочного решения суда?
Здравствуйте! Подскажите,правильно ли я написала письмо об отмене заочного решения, и достаточно указать эту причину? З А Я В Л Е Н И Е об отмене заочного решения суда В настоящее время на рассмотрении Советского мирового суда города Омска находится гражданское дело № ..... по иску Иванова Алексея Алексеевича к Петровой Татьяне Анатольевне о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры, по которому я являюсь ответчиком. В мое отсутствие судом было вынесено решение от 10 апреля 2018 года удовлетворить иск, взыскав с меня в пользу Макаш Татьяны Анатольевны ущерб, причиненный в результате затопления в размере 31508 рублей 50 копеек, расходы по оплате услуг эксперта по составлению отчета в сумме 4000 рублей 00 копеек и расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1146 рублей 00 копеек, а всего взыскать 36654 рубля 50 копеек заочно, тем самым нарушив мои права на объективное и всестороннее рассмотрение судебное разбирательство. О заочном решении суда мне стало известно благодаря его копии, которая была мною получена «20» «апреля» 2018 года. Так как я в настоящее время проживаю по месту прописки: г. Омск, ул. 20 Партсъезда, д.38, кв.78, и прихожу за квитанциями только раз в месяц по адресу: г. Омск, ул. Дианова, 24, кв. 38, извещение № ZN-2508/090203, адресованное мне и пришедшее на Дианова, 24, кв. 38, 26 марта 2018 года, я забрала только 16 апреля 2018 года, и соответственно не смогла получить письмо, так как 31 марта 2018 года письмо было отправлено обратно отправителю. Поэтому о месте и времени проведения судебного заедания я не была уведомлена, в результате чего решения суда по делу, в котором я являюсь ответчиком, было вынесено заочно. Кроме того, я могу сообщить обстоятельства и представить суду доказательства, которые могут существенно повлиять на содержание решения суда. Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 237, 238 Гражданского процессуального кодекса РФ, ПРОШУ: Отменить заочное решение Советского мирового суда города Омска по иску Иванова Алексея Алексеевича к Петровой Татьяне Анатольевне о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры и возобновить рассмотрение дела по существу в том же составе суда. 22 апреля 2018 г.
22 апреля 2018, 13:58, вопрос №1975239, Ирина, г. Омск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как оспорить взыскание задолженности по ДТП через суду, если я уже 6 лет не живу в России?
Доброго дня, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Вчера мне передали, что пришло письмо из какой-то страховой компании, в котором пишеться, что решением Такого-то суда по делу (номер дела) взыскано 97000 тыс. рублей в пользу страховой компании. Был очень шокирован! Пытался найти решение суда в интернете, и правда нашел решение, к вотором говорить что: "ООО «Cтраховка» обратилось в суд с иском ко Мне., в котором просит взыскать с ответчика сумму убытков в размере ; сумму оплаченной государственной пошлины в размере . Свои требования истец обосновывает тем, что ДД.ММ.ГГГГ в результате нарушения неустановленным водителем ПДД РФ, управлявшим автомобилем , г/н №, произошло ДТП, повлекшее причинение имущественного вреда, выразившегося в виде технических повреждений автомобилю , г/н №, под управлением водителя Такого-то Сякого. С учетом того, что между ФИО и ООО «СТраховка» был заключен договор страхования КАСКО, страхователю была произведена выплата страхового возмещения в размере . Собственником транспортного средства г/н № является Я. На момент ДТП у ответчика отсутствовал полис страхования. Таким образом, обязанность возместить ущерб в порядке суброгации в пользу истца возникает у ответчика (собственника ТС). Истец в судебное заседание не явился; о дне, времени и месте судебного разбирательства уведомлен надлежащим образом, заявив ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя, и сообщив о согласии на рассмотрение дела в порядке заочного производства, в связи с чем суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя истца. Ответчик в судебное заседание не явился; о дне, времени и месте судебного разбирательства уведомлялся надлежащим образом, возражений или ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие суду не представил." И вот тут самое интересное: в России я уже не проживаю с 2010 года и не приезжал ни разу до сего дня. Повесток в суд или каких-либо других оповещений не было обнаружено в почтовом ящике. Только это одно письмо. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Ведь самое инетресное, что в стране я уже как 6 лет не живу, а тут какая-то подстава. Спасибо
06 ноября 2016, 16:11, вопрос №1432219, Андрей, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Как правильно отреагировать на определение суда представителю истца?
Я являюсь представителем истца. Вопрос вот в чем: 1 суд, в который было подано заявление в другом городе и ехать туда будет неудобно, 2 можно ли и в предварительное заседание и при рассмотрении дела по существу предоставить не оригиналы документов, а копии. 3 Я уже ходатайствовала о рассмотрении дела в мое отсутствие, нужно ли ходатайствовать ещё и об отсутствии в предварительном заседании?? Арбитражный суд Липецкой области пл.Петра Великого, д.7,г. Липецк, 398019 http://lipetsk.arbitr.ru,е-mail:info@lipetsk.arbitr.ru ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания г. Липецк Дело No 1 Арбитражный суд Липецкой области в составе судьи С, ознакомившись с исковым заявлением бюджетного медицинского учреждения К к индивидуальному предпринимателю Н о расторжении договора, УСТАНОВИЛ: Исковое заявление подано с учетом подсудности, с соблюдением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и подлежит принятию к производству Арбитражного суда Липецкой области. Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133-136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ОПРЕДЕЛИЛ: Исковое заявление бюджетного медицинского учреждения К о расторжении договора принять, возбудить производство по делу. Назначить дело к собеседованию и предварительному судебному заседанию в арбитражном суде первой инстанции на в помещении суда по адресу: 398019, г. Липецк, пл. Петра Великого, д.7 В порядке подготовки дела к рассмотрению по существу истцу: представить для обозрения подлинники всех документов, приложенных к иску в копиях; ответчику: представить свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, письменный мотивированный отзыв на иск с документальным подтверждением доводов отзыва. В соответствии с требованиями статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ответчик обязан направить заказным письмом с уведомлением о вручении или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления до начала судебного заседания отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в иске. В случае непредставления отзыва арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей (в случае особой сложности дела и (или) необходимости использования специальных знаний в сфере экономики, финансов, управления), право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение. При отсутствии в предварительном судебном заседании лиц, участвующих в деле, при наличии сведений об их извещении о времени и месте судебного заседания и при условии, если ими не заявлено возражений относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе в порядке части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции, рассмотрев дело по существу. Дополнительные документы, письменные пояснения, отзывы, заявления и ходатайства могут быть представлены через канцелярию суда или с помощью интернет-сервиса «Мой Арбитр» (адрес сервиса: http://my.arbitr.ru).
24 июня 2014, 10:43, вопрос №483682, Елена, г. Курск
6 ответов
Дата обновления страницы 11.01.2014