Сколько метров по пожарной безопасности он должен отступил от нас и каким руководствоваться законом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас сосед начал постройку гаража. Всё происходит в СНТ. Метр от своего забора он отступил. Но гараж деревянный и очень большой, практически похож на дом. Наша веранда тоже деревянная. Сколько метров по пожарной безопасности он должен отступил от нас и каким руководствоваться законом? Заранее спасибо

  • 20220810_154846
    .jpg
  • 20220810_154942 (1)
    .jpg
  • 20220829_002124
    .jpg
, Ирина, г. Иркутск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина,

Гараж является хозяйственной постройкой.

В соответствии со СП 53.13330.2019 «СВОД ПРАВИЛ. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ ВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА. ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ»:

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка должны быть:

— от садового (или жилого) дома — 3 м;
— отдельно стоящей хозяйственной постройки [или части садового (жилого) дома] с
помещениями для содержания скота и птицы — 4 м;
других хозяйственных построек — 1 м;

https://docs.cntd.ru/document/564412858

Желаю удачи,

Ирина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ. А т.е противопожарные нормы не учитываются?