Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доля в квартире

Мы с моей матерью проживали в квартире в двоем много лет, но не так давно она выгнала меня из дома и я проживаю сейчас у своей девушки, мы скоро распишимся и у нас летом родится ребенок.Но вся квартира на ней я(сын), только в ней прописан.Так вот мой вопрос имею ли я право прописать своего ребенка в эту кварииру и подать на раздел имущества?

10 Января 2014, 18:18, вопрос №338520 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Вы можете зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации так как по закону местом жительства несовершеннолетних является место жительства их родителей. Согласия на это собственника квартиры, то есть Вашей мамы, получать не нужно.

    10 Января 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий, зарегистрировать в квартире ребенка Вы сможете, если до рождения Ваша мать Вас не снимет с регистрационного учете через суд (теоретически), разделить квартиру- нет, т.к. Вы не являетесь собственником квартиры. Делиться имущество только между супругами.    

    10 Января 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats