Здравствуйте, сосед сверху, когда выпьет всю ночь слушает громко музыку, писали уже заявление в полицию, никто никаких мер не принимает

Здравствуйте, сосед сверху,когда выпьет всю ночь слушает громко музыку, писали уже заявление в полицию,никто никаких мер не принимает. Что делать?

, Марина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если полицией не принимается никаких мер — направьте жалобу на бездействие полиции. Согласно ст. 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.